1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульскому ЖКХ дадут 14 миллионов долларов! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульскому ЖКХ дадут 14 миллионов долларов!

Тульскому ЖКХ дадут 14 миллионов долларов!

Но придется поделиться с Кемеровской областью…

Но придется поделиться с Кемеровской областью…

Международная финансовая корпорация (МФК) выделит 14 млн долларов на модернизацию жилищно-коммунального сектора Тульской и Кемеровской областей РФ.

Во вторник МФК опубликовала сообщение «Организация обеспечит дополнительное финансирование для реализации новых проектов в сфере ЖКХ в данных регионах.
Финансовая помощь будет направлена на модернизацию отопительной инфраструктуры и улучшение качества оказания коммунальных услуг в Центральном и Сибирском федеральных округах РФ».

Деньги также пойдут на «реализацию мер по сокращению выбросов парниковых газов в данных регионах и смягчению последствий изменения климата».

Региональный директор МФК Томаш Тельма подчеркнул:
 
«Привлечение частного бизнеса к участию в развитии жилищно - коммунальной инфраструктуры является важной частью стратегии МФК в России… российский сектор коммунальных услуг остро нуждается в привлечении капитала».

Всего за это время МФК, входящая в группу Всемирного банка, инвестировала в развитие российского рынка свыше 10 млрд долларов. Корпорация также принимает участие в более чем 270 проектах в самых разных отраслях экономики РФ.


Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 января 2013, в 13:02 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день