4. БК «Тула-ЩекиноАзот» проиграл в Ярославле - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

БК «Тула-ЩекиноАзот» проиграл в Ярославле

В первенстве России среди мужских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов подопечные Александра Рыбалко провели первый гостевой поединок против ярославского БК «Буревестника».

Перед этим матчем БК «Тула-ЩекиноАзот» возглавлял турнирную таблицу, одержав пять побед в шести встречах. Впрочем, и БК «Буревестник», являющийся прошлогодним победителем финального турнира первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО, на старте сезона проиграл лишь раз, но при этом провел всего четыре встречи. Так что противостояние двух фаворитов ожидалось с огромным интересом. Хозяева площадки с первых минут встречи обрушили шквал результативных атак и сумели вырваться вперед. К перерыву БК «Буревестник» вел восемь очков – 19:11. Стоит отметить, что судейская бригада была через чур строга к нашему лидеру атак Максиму Лисаеву «наградив» того четырьмя фолами уже в первом периоде. Во второй 10-минутке ярославцы сумели развить свой успех, и на большой перерыв ушли с комфортной, плюс 18 очков, разницей в счете – 39:21. К чести нашей команды она сумела навязать борьбу сопернику в третьей четверти. По ходу ее разрыв сокращался до пяти очков. Да и перед заключительным периодом все было не так безнадежно. Всего – 52:45 в пользу «Буревестника». Еще раз пяти очковое отставание было за три минуты до конца основного времени – 62:57, но в концовке матча удача отвернулась от БК «Тула-ЩекиноАзот», и в итоге поражение – 59:74 (11:19, 10:20, 24:13, 14:22). Лучшими снайперами в этой игре в нашей команде стали Алексей Остриков – 13 очков, Дмитрий Тулянинов – 11 очков, Константин Крылов – 10 очков. В воскресенье, 18 ноября, подопечные Александра Рыбалко постараются взять реванш у БК «Буревестник». Повторный матч в спортивном зале Ярославской государственной медицинской академии начнется в 10:30.

17 ноября 2012, в 20:40