4. БК «Тула» повторно одолел БК «Тамбов-2» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

БК «Тула» повторно одолел БК «Тамбов-2»

В первенстве России среди мужских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов подопечные Виктора Ускова одержали вторую домашнюю победу.

18 ноября на площадке спорткомплекса «Металлург», «БК «Тула» переиграл БК «Тамбов-2» - 58:49 (15:9, 16:12, 12:10, 15:18).

Крупная победа накануне – 103:47, предопределила ход повторного поединка. Наши баскетболисты, уверовав в очередную легкую победу, не слишком утруждали себя, особенно в атаке.

Но, даже имея большой процент брака, особенно по броскам в кольцо, туляки вновь уверенно контролировали развитие событий на площадке.

К заключительному периоду вопрос о победителе был снят. БК «Тула», уверенно лидировал – 43:31. В итоге заключительную четверть подопечные Ускова хоть и проиграли – 15:18, но записали в свой актив очередные два очка. Лучшим на площадке в нашей команде был Сергей Антипов, набравший более 40 процентов всех очков команды – 24. У гостей 14 очков оказалось в активе Антона Солопова.

24-25 ноября БК «Тула» свои очередные матчи проведет в Липецке против хозяев площадки БК «Армастек-Липецк».

18 ноября 2012, в 18:51