4. БК «Тула-ЩекиноАзот» упустил победу на последних секундах - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

БК «Тула-ЩекиноАзот» упустил победу на последних секундах

Во втором матче первенства России среди мужских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов БК «Тула-ЩекиноАзот» проиграл в Ярославле местному БК «Буревестник» - 59:60 (18:9, 15:24, 17:13, 9:14).

Команда Александра Рыбалко была очень близка к тому чтобы взять реванш у «Буревестника» за поражение в субботнем матче – 59:74.

Удачно начав встречу, туляки выиграли первый период с двукратным преимуществом – 18:9.

Однако к большому перерыву шансы команд на победу уровнялись – 33:33. В третьей 10-минутке, БК «Тула-ЩекиноАзот» вновь предпринял попытку оторваться в счете, и это ему в какой-то степени удалось сделать – 50:46 в пользу гостей перед заключительной четвертью матча.

Драматичная развязка в матче пришлась на заключительные 30 секунд игры. В этот момент тульские баскетболисты вели в счете – 59:56, однако в захватывающей концовке встрече ярославская команда, не без благосклонности к ней со стороны судейской бригады, сумела вырвать победу с преимуществом в одно очко.

Лучшим в этой игре в составе БК «Тула-ЩекиноАзот» был Дмитрий Тулянинов, сделавший «дабл-дабл» - 11 очков плюс 11 подборов под щитами. Так же по 11 очков набрали Алексей Остриков и Максим Лисаев. 10 очков в активе Егора Илюхина.

Следующие матчи БК «Тула-ЩекиноАзот» проведет 24-25 ноября против БК «Смоленск». Скорее всего, эти встречи состоятся во Дворце спорта «Юбилейный» поселка Первомайский.

18 ноября 2012, в 13:44