4. БК «Тула-Баскет» сыграл первый матч на родной площадке - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

БК «Тула-Баскет» сыграл первый матч на родной площадке

Стартовал очередной тур в первенстве России среди женских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов.

После долгого перерыва в соревнованиях российского масштаба вновь выступают тульские баскетболистки. 17 ноября БК «Тула-Баскет» провел свой первый домашний поединок в первенстве России. На площадке манежа Центрального стадиона «Арсенал», наша команда принимала гостей из Орла, баскетбольный клуб «Госуниверситет-ОЛИМП». Напомним, что 10-11 ноября подопечные Ольги Житниковой уступили в стартовых играх первенства в гостях БК «Воронеж-СКИФ-2» – 53 : 83 и 51 : 73.

Понятно, что наши девушки горели желанием одержать первую победу в родных стенах. И по началу БК «Тула-Баскет», состав которого полностью состоит из воспитанниц тульской ДЮСШ № 5, в основном 1996 года рождения, диктовал свои условия, и сумел выиграть первый тайм – 22:18. Но затем более опытные баскетболистки из Орла, в рядах которых блистала в этот вечер Кристина Пиюк, в итоге набравшая 38 очков, переломили ход поединка и к большому перерыву уже вели в счете – 43:36.

Окончательный перелом в матче произошел в третьем периоде, который гости выиграли за явным преимуществом – 28:7. К чести тулячек они не опустили рук и продолжали сражаться до последнего. В награду им победа в заключительной четверти – 20:18. А вот общий итог встречи, увы, не в нашу пользу – 63:89.

Лучшими снайперами в БК «Тула-Баскет» в этой игре стали капитан команды Кристина Лаврищева, набравшая 21 очко и Ольга Кузнецова, в активе которой 19 очков. 18 ноября, в воскресенье повторная встреча команд, которая начнется в манеже Центрального стадиона «Арсенал» в 11 часов.

17 ноября 2012, в 21:24