1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Американец рассказал студентам об инвестиционной привлекательности Тульской области - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Американец рассказал студентам об инвестиционной привлекательности Тульской области

Встреча директора по связям с инвесторами ОАО «Тульская региональная корпорация развития государственно-частного партнерства» Томаса Бротски и студентов 4 курса журфака ТулГУ состоялась в пресс-зале "Слободы" 16 ноября.

Встреча директора по связям с инвесторами ОАО «Тульская региональная корпорация развития государственно-частного партнерства» Томаса Бротски и студентов 4 курса журфака ТулГУ состоялась в пресс-зале "Слободы" 16 ноября.


Видеозапись трансляции ЧАСТЬ I


Видеозапись трансляции ЧАСТЬ II

Идея провести такую познавательно-обучающую встречу пришла на лекции по журналистскому мастерству буквально накануне.

- Мы разбирали тему «Как сделать классное интервью, - говорит староста группы Наталия Здорова. И вдруг такое предложение: вместо следующей лекции самим сделать интервью с американцем! И не просто задать пару вопросов, а подготовить материал для газеты, сделать интервью для сайта.



- Мы собрались вместо пары в офисе «Слободы». Была on-line трансляция, - говорит Артур Петров. – Полтора часа общения! Очень здорово! Жаль, не все вопросы успели задать. Надеюсь, такой эксперимент можно повторить.

- Очень полезно и интересно, ведь это человек с другим менталитетом. После встречи поняла – многим из нас надо менять отношение к друг другу, Туле. Поразило оптимистичный настрой к возможному развитию нашего региона. Оказывается, у нас не все плохо, даже наоборот, хорошо! – говорит Аделина Бровкина.



- Я в первый раз в жизни разговариваю с настоящим 100-процентным американцем! – радовалась как ребенок Алена Гвоздева.

- Было интересно услышать мнение о наших дорогах, домах и вообще о жизни в Туле человека, который приехал из успешной страны, - говорит Кристина Мусатова.

Предлагаем вашему вниманию запись видеотрансляции разговора Томаса Бротски со студентами, которая транслировалась в прямом эфире на MySLO.TV. Публикуем первую часть беседы. Совсем скоро - будет продолжение разговора.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 ноября 2012, в 13:36
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.