1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. С Нового года подорожает проезд в поездах в купе и вагонах «люкс» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

С Нового года подорожает проезд в поездах в купе и вагонах «люкс»

Стоимость проезда поднимется на 5%.

Стоимость проезда поднимется на 5%.

Как сообщает ИТАР-ТАСC, в 2013 году стоимость проезда в купейных вагонах и вагонах «люкс» вырастет на 5%.  

Последние годы железнодорожники также поднимали цены на проезд в поездах, однако предыдущие индексации были ниже уровня инфляции. Так в 2012 и 2011 году стоимость проезда в поездах дальнего следования увеличивалась только на 5%,  в 2010 году  - на 10%, а в 2009 году – 12%.

В 2013 году стоимость проезда будет ниже или равна среднегодовому уровню в течение 250 дней, а затем в течение 115 дней начнут действие повышающие коэффициенты.

Также в следующем году цены поднимутся на постельные принадлежности. С 1 января в расчете на одно купе их цена составит 1 тыс. 137 рублей. В вагонах СВ (спальный вагон повышенной комфортности) за комплект белья придется отдать 283 рублей. Цена на белье в купейных вагонах будет от 119 до 174 рублей.

Скоро близятся новогодние праздники. Как сообщил корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru представитель пресс-службы тульского филиала МЖД Олег Трунов,пока информации об изменении движения поездов в праздники нет: «Как правило, извещение об изменении движения транспорта происходит не позднее чем за 10 дней до нового расписания. Как только у нас появится подобная информация, мы ее обязательно сообщим».

Фото с сайта: стройматериалы71.рф

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 ноября 2012, в 16:16
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.