1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В память о жертвах ДТП в небо выпустят 100 белых шаров - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В память о жертвах ДТП в небо выпустят 100 белых шаров

В память о жертвах ДТП в небо выпустят 100 белых шаров

Кроме того,  16 ноября в Кировском сквере Тулы посадят каштановую аллею.

Кроме того,  16 ноября в Кировском сквере Тулы посадят каштановую аллею.

16 ноября в 11:00 в Кировском сквере Тулы начнется торжественная закладка каштановой аллеи в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий. Всего сотрудниками ГИБДД и почётными гостями будет посажено 30 деревьев. Юные инспекторы дорожного движения почтят память тем, что выпустят в небо 100 белых шаров.

После этого начнется митинг, на котором выступят председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин, представители Тульской Епархии, общественных организаций.

Напомним, в прошлом году около 200 человек приняли участие в подобной акции. И в то время как белоснежные шары взмывали в небо, все водители, не оставшиеся равнодушными к акции, нажимали на клаксоны своих автомобилей. Получился своеобразный автомобильный реквием.

Справка MySLO.ru

Всемирный день памяти жертв ДТП объявлен в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года и отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября.

Ежегодно в мире в автоавариях погибает 1 миллион 300 тысяч человек. Россия теряет каждый год 25 тысяч своих граждан. Только в Тульской области с начала 2012 года погибли 335 человек.

Фото с сайта: auto.gazeta.kz

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 ноября 2012, в 17:09
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день