1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Детскую молочную кухню в Новомосковске закрывать не планируют - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Детскую молочную кухню в Новомосковске закрывать не планируют

Детскую молочную кухню в Новомосковске закрывать не планируют

Об этом сообщил глава администрации МО Новомосковск Вадим Жерздев.

Об этом сообщил глава администрации МО Новомосковск Вадим Жерздев.

ИА «Новомосковск Сегодня.РФ» сообщил, что к ним обратились жители Залесного микрорайона, обеспокоенные слухами о возможном закрытии Детской молочной кухни в городе.

Жители сказали, что молочная кухня на данный момент - один из источников дополнительного экологически чистого питания для детей, проживающих в Чернобыльской зоне. Они же добавили, что им известно о готовящемся закрытии производства.

Корреспонденты Тульского городского портала MySLO.ru задали вопрос об этих слухах главе администрации Новомосковска Вадиму Жерздеву.

- Этот вопрос находится в ведении министерства здравоохранения и социального развития, - отметил Вадим Анатольевич. - Мы связывались с ним и с нашей детской больницей. Да, в целом сейчас идет оптимизация здравоохранения по всей Тульской области. И в рамках этого рассматривают различные варианты. Но никакого решения по поводу молочной кухни не принято. Мамы могут быть спокойны!

Кстати, родители детей, которые проживают в Залесном микрорайоне, были напуганы известием о закрытии молочной кухни и начали собирать подписи.

Справка MySLO.ru

Детская молочная кухня, входящая в состав детской городской больницы Новомосковска, была открыта в 1967 году. Кухня выпускает молоко, кефир, биолакт, творог - вся продукция гипоаллергенна, экологически чиста, без консервантов. Срок ее годности составляет 36 часов.

Кстати, на сегодняшний день это единственная детская молочная кухня на всю Тульскую область.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 ноября 2012, в 17:31
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.