1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле грабитель-рецидивист пытался получить кредит по чужому паспорту - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле грабитель-рецидивист пытался получить кредит по чужому паспорту

В Туле грабитель-рецидивист пытался получить кредит по чужому паспорту

Мошенник был пьян, чем и привлек внимание сотрудников банка.

Мошенник был пьян, чем и привлек внимание сотрудников банка.

Как сообщили корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе УМВД России по Тульской области, за попытку получить кредит по чужому паспорту задержан ранее судимый за грабеж туляк.

В одном из торговых центров Тулы оперативники, отвечающие за безопасность в здании, обратили внимание на подвыпившего мужчину, выбравшего телевизор стоимостью 32 тысячи рублей. Определившись с выбором, он проследовал в кредитный отдел для оформления документов на покупку.

Сильно нервничая, он диктовал паспортные данные по памяти, ссылаясь на то, что забыл документ, удостоверяющий личность. Обнаружив через некоторое время паспорт в кармане куртки, мужчина передал его сотрудникам кредитного отдела и отправился курить на улицу.

Воспользовавшись ситуацией, оперативники представились банковскими работниками и ознакомились с предоставленным для оформления кредита документом. На фото паспорта был совсем другой человек.

Вернувшегося с перекура мужчину ждало разочарование – служба безопасности банка отказала ему в оформлении ссуды. Еще большее возмущение у него вызвало появление сотрудников полиции, указавших на незаконную попытку получить кредит по чужому документу.

Для дальнейшего разбирательства несостоявшегося покупателя доставили в отдел МВД. При установлении личности выяснили, что 33-летний туляк был ранее судим за грабеж. Решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности за мошенничество.

Фото с сайта: xn--63-6kcd4cqyi4g.xn--p1ai

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 октября 2012, в 18:20
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.