1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле откроется современная библиотека - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле откроется современная библиотека

В Туле откроется современная библиотека

Здесь можно будет не только прочесть книгу, но и посидеть в интернете.

Здесь можно будет не только прочесть книгу, но и посидеть в интернете.

Как стало известно корреспонентам Тульского городского портала MySLO.ru на официальном сайте администрации Тулы, совсем скоро в нашем городе откроется новый библиотечно-информационный центр, где будут работать два читальных зала, электронные издания книг, газет и журналов, справочно-поисковые системы «Консультант плюс», «Гарант», «Законодательство России», бесплатный доступ в Интернет. Для людей пожилого возраста будут открыты курсы компьютерной грамотности «Бабушка-онлайн» и «Дедушка-онлайн». Также к услугам читателей предоставят десять ноутбуков.

Центр будет работать в доме №1 по Красноармейскому проспекту, в помещении, которое много лет пустовало. Детская библиотека тоже переедет в это здание.

Ремонт уже завершается, и в начале ноября должен подойти к концу. Из городского бюджета на эти средства было выделено 13 миллионов рублей.

По словам директора МУК «Тульская библиотечная система» Надежды Токовой, при ремонте не обошли внимание и маломобильных туляков: вход в здание будет оборудован пандусом. Также учтена возможность прохода инвалидной коляски в дверные проемы.

Фото с сайта: library.fa.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 октября 2012, в 11:55
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день