1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области снимают семейную сагу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тульской области снимают семейную сагу

В Тульской области снимают семейную сагу

24 октября в Венев-Никольском монастыре царила непривычная для его обитателей обстановка: много людей, яркий свет, камеры. В церкви проходили съемки телесериала  «Дурная кровь».

24 октября в Венев-Никольском монастыре царила непривычная для его обитателей обстановка: много людей, яркий свет, камеры. В церкви проходили съемки телесериала  «Дурная кровь».

«Сериал  «Дурная кровь» - это семейная сага, история о красивой девушке, с которой случается беда. На сегодня мы уже отсняли почти треть картины», - рассказывает    режиссер-постановщик картины Алеко Цабадзе.  Перед приездом в Венев киногруппа работала в Серпухове. И первоначально  сцены в церкви хотели снимать в одном из местных храмов. Однако режиссеру отказали в съемке в храмах Серпухова. Возможно, это стало следствием  скандала с группой Пуси Райт. В любом случае пришлось искать новую киноплощадку. Помочь творческому процессу согласился Венев-Никольский монастырь. По словам Алеко Цабадзе, несмотря на то, что выбор этого места для съемок  стал случайным,  работать ему здесь очень комфортно. В Венев-монастыре режиссер снимал сцены прихода главной  героини в храм  и ее разговор с настоятельницей.

Примерно в 10.00 в село Венев-монастырь приехала съемочная группа «Всемирные Русские Студии». С этого времени и до позднего вечера здесь можно было наблюдать настоящую творческую кузницу. Порядок на съемках прежде всего. Режиссер командует: «Тишина на площадке, камера, мотор…», и вокруг места съемок жизнь замирает. Не должно быть ни одного шороха -  все внимание приковано к работе актеров. Кстати, актерский состав сериала пестрит  звездами театра и кино:  популярный актер Павел Прилучный (главная роль в  мистическом сериале «Закрытая школа»), актриса театра и кино Ксения Алферова, заслуженный артист РСФСР, народный артист РФ Александр Галибин, актер театра, киноактер, имеющий в своей фильмографии около 80 картин, Андрей Ильин, актер театра и кино, звезда сериала «Татьянин день» Кирилл Сафонов, советская и украинская актриса театра и кино Ада Роговцева и другие.

А главную роль в картине «Дурная кровь» исполнит 19-летняя актриса  Мария Козакова. Она сыграет провинциальную девушку. «Это чистая, светлая, наивная девушка, но при этом сильная. В ее жизни происходят некоторые события, после которых она меняется и становится более осторожной к этому миру», - рассказывает о своем персонаже Мария Козакова.

По сценарию главная героиня Маша приезжает в Москву из маленького провинциального городка Новокаменска, которого нет даже на карте. В столице с Машей происходит несчастный случай, ее насилует сын очень состоятельного человека. Позже она узнает, что беременна от своего мучителя. Пережив эту трагедию, Маша возвращается в  родной город. Но здесь ей не рады: приветливые раньше соседи теперь отвернулись от нее. На этом несчастья девушки не заканчиваются. Как оказалось, ее еще не родившийся ребенок - единственный наследник огромного богатства. На девушку начали охоту, ее пытаются убить…

 «Всего на экраны выйдет 12 серий, но концовка картины будет несколько неопределенной, поэтому весьма вероятно, что снимут продолжение сериала», - рассказывает корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru ассистент режиссера по реквизиту Анна Платонова.

А после насыщенного рабочего  дня исполнительница главной роли Марина Козакова рассказала о впечатлениях от съемок в Тульской области: «День прошел прекрасно, холодно, конечно, но на съемках прекрасная атмосфера!  Даже когда что-то не получается, все равно чувствую здесь себя хорошо. Тем более, сегодня мы работали с Адой Николаевной Роговцевой. Нас хорошо приняли в храме.  Здесь живут прекрасные девушки, они нас очень хорошо накормили, и мы с ними чудно посидели».

А посмотреть этот сериал можно будет примерно через год по Первому каналу. Известно даже ориентировочное время показа: пять-шесть часов вечера. А пока съемочная группа  направилась  работать обратно в Серпухов.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 октября 2012, в 16:57
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день