1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. MasterCard раскрыл рекламщикам данные о покупках клиентов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
MasterCard раскрыл рекламщикам данные о покупках клиентов

MasterCard раскрыл рекламщикам данные о покупках клиентов

Платежная система начала предоставлять рекламным компаниям данные о покупках своих клиентов.

Платежная система начала предоставлять рекламным компаниям данные о покупках своих клиентов. Об этом пишет The Financial Times. Рекламщики используют информацию в таргетинге - выделении целевых групп потребителей.

В свою очередь, платежная система получает от рекламщиков вознаграждение за информацию. По данным издания, MasterCard планировала предоставлять рекламщикам данные о покупках клиентов еще в прошлом году, но отказалась тогда от этой идеи, так как сомневалась в законности таких действий.

Программа действует только в США. Данные о покупках клиентов за пределами этой страны MasterCard не используются.

Позже в компании пришли к выводу, что предоставление анонимной информации без указания имен пользователей не будет вмешательством в частную жизнь и разглашением персональных данных. Данные, которые получают рекламные агентства, составлены на основе номеров кредитных карт. Ни имена владельцев, ни номера карт не раскрываются. Рекламщики не получают никакой персональной информации.

Платежная система начала предоставлять рекламщикам информацию о покупках клиентов в феврале текущего года, но СМИ стали известно об этом только сейчас.

Рекламные агентства и компании смежных сфер по-разному используют данные о покупках потребителей. Так, Facebook собирает информацию о том, приобретают ли пользователи товары после просмотра рекламы в социальной сети. Платежная система Visa рассылает сообщения о специальных акциях при покупке товаров и услуг тем клиентам, которые раньше приобретали с помощью карты аналогичную продукцию. Аналитические материалы для рекламных агентств готовит также American Express.

Источник: lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 октября 2012, в 08:53
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день