1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки на субботнике собрали 8 тонн листвы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки на субботнике собрали 8 тонн листвы

Туляки на субботнике собрали 8 тонн листвы

Часть Белоусовского парка благодаря конкурсу "Медиа-Траст" была очищена всего за час.

Часть Белоусовского парка благодаря конкурсу "Медиа-Траст" была очищена всего за час.

6 октября в Центральном парке Тулы прошел Субботник-2012, организованный компанией "Медиа-Траст". 15 семейных команд - от 3 до 5 человек в каждой - пришли посоревноваться между собой за главный приз - сертификат на 20 тысяч рублей на услуги от Жилхозсервиса. Их задачей было собрать на отведенном участке максимальное количество листвы и бытового мусора. Времени на это, казалось бы, отвели немного - всего час. Перчатки, мусорные мешки и грабли были предоставлены организаторами мероприятия.

Кстати, вне конкурса в парке убирались 10-е классы школы №4 – ребята собрали 138 мешков с листвой и мусором! Администрация парка вручила им благодарности и в качестве подарка разрешила прокатиться на трех аттракционах. Мальчишки и девчонки были в восторге!

Победителями стала семья Малашкиных, их результат – 648 килограммов! Второе место заняла семья Томалак, собравшая 504,5 кг мусора. На третьем месте оказалась семья Регулярных, собравшая 496 кг листвы. Призеры получили подарки от спонсоров – сертификаты на услуги Жилхозсервиса. А всем участникам субботника достались поощрительные призы от ВТБ24 и алексинского питомника "Гавриш".

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 октября 2012, в 16:57
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.