4. Юноши тульского «Арсенала» и новомосковского «Химика» стали обладателями Кубка губернатора - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Спустя четыре года в области вернулись к практике проведения детско-юношеского футбольного турнира под названием "Кубок губернатора".

На этот раз в соревнованиях молодых футболистов, которые проводились в двух возрастных группах - 1997-98 и 1999-2000 годов рождения, принимали участие 28 команд из разных уголков нашей области: Архангельского, Белёва, Богородицка, Болохова, Бородинского, Венёва, Ефремова, Кимовска, Новомосковска, Одоева, Плавска, Плеханова, Суворова, Тулы, Черни, Щёкина и Ясногорска. На протяжении месяца проводился предварительный этап, определивший финалистов, которые в воскресенье 7 октября на главной спортивной арене области – Центральном стадионе «Арсенал» – встретились в решающих поединках за почетный трофей.

У старших юношей сильнейший выявлялся в споре между новомосковским «Химиком» и ефремовским «Мечом». Завершив игровое время вничью – 1:1, команды прибегли к выявлению победителя при помощи послематчевых пенальти. Здесь удача оказалась на стороне ребят из Новомосковска – 3:2, которые и стали обладателями Кубка губернатора. В матче за третье место, который проводился на стадионе «Тулажелдормаш», мальчишки из «Арсенала-98» оказались сильнее «Зари» из Черни – 3:0.

В младшей возрастной группе финал получился чисто «арсенальным». Подопечные Валерия Каменского из «Арсенала-99» в упорной борьбе одолели «Арсенал-2000», наставником которых является Юрий Павлов, со счетом 2:1. В матче за 3-4 места в младшей возрастной группе новомосковский «Химик» оказался сильнее ефремовского «Меча» – 4:0.

Все победители и призеры получат свои награды чуть позже, в ноябре, когда будут подведены итоги всех областных соревнований.

Фото с сайта: tula-football.ru

8 октября 2012, в 16:01