1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Работникам образования дали ко Дню учителя по 1 тысяче рублей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Работникам образования дали ко Дню учителя по 1 тысяче рублей

Работникам образования дали ко Дню учителя по 1 тысяче рублей

Единовременную выплату получат более 49 тысяч сотрудников образовательных учреждений.

Единовременную выплату получат более 49 тысяч сотрудников образовательных учреждений.

Более 49 тысяч работников образовательных учреждений в Тульской области получили ко Дню учителя единовременную выплату в размере 1000 рублей.

Это мера социальной поддержки и оказывается она в соответствии с Законом Тульской области «О дополнительной мере  социальной поддержки отдельных категорий работников образовательных учреждений в 2012 году» и постановлением правительства Тульской области. Последнее было утверждено губернатором Тульской области Владимиром Груздевым 1 октября 2012 года.
- В целом в регионе отмечается рост заработной платы работников образования,сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области. - По данным министерства образования и культуры Тульской области, в течение  2011-2012 годов проходило поэтапное повышение заработной платы работников образования. С 1 июня и с 1 октября 2011 года заработная плата всех работников увеличивалась на 6,5 %. Учителям общеобразовательных учреждений заработная плата была повышена и с 1 сентября 2011 года - на 30 %. С января 2012 года на 30% увеличилась заработная плата работников образования иных категорий.
Повышение зарплаты всех работников образования Тульской области на 6% произошло с 1 сентября 2012 года.

По прогнозам министерства образования и культуры Тульской области, по итогам 4 квартала 2012 года средняя заработная плата педагогических работников и учителей общеобразовательных учреждений региона должна  составить 20 232 рубля.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 октября 2012, в 11:27
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.