1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки побывали в «Городе Золотом» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки побывали в «Городе Золотом»

Туляки побывали в «Городе Золотом»

Один из самых ярких, дружелюбных и демократичных российских фестивалей чудесным образом прописался в Алексинском районе.

Один из самых ярких, дружелюбных и демократичных российских фестивалей чудесным образом прописался в Алексинском районе.

Самая приятная новость, что эта волшебная атмосфера музыки, творчества и позитива будет царить здесь еще и с 5 по 7 октября. А потому, если в душе вы ребенок, уставший от цинизма, жадности и бесконечного вранья «взрослых», если вы ищете другой мир, наполненный искренней радостью и свободной музыкой, то этот праздник для вас! И это для вас в сосновом лесу на берегах Вашаны, всего в 7 километрах от Железни возвели город под названием Другой Гаммельн, куда, по легенде, Крысолов увел всех маленьких детей.



«Город Золотой» является осенней версией фестиваля «Пустые холмы». Каждый приехавший туда становится частью общего праздника, не зрителем, не наблюдателем, а  именно участником – музыкантом, художником, актером уличного театра. Многочисленные мастер-классы, кинопоказы, путешествие по лабиринту, храм неба, дом под столом, мост желаний, чайная в юрте, баня, фримаркет, качание в гамаках, хождение по канату... Каждому найдется дело по душе.




Еще одна хорошая новость – в Другом Гаммельне объявлен Всеобщий Карнавал. Каждый день посвящен какому-то цвету. Пять дней – пять цветов.




По версии организаторов, у каждого дня свой смысл и свои герои:

  • «Черный – это начало мира, это тишина, из которой рождаются звук, слово, действие, это покой звездной ночи...
  • Красный – это человек со всеми его желаниями и радостями, победами и поражениями, страстями и потерями; это огонь – согревающий или сжигающий; это плоть и кровь.
  • Желтый – это сомнение и маятник жизни, это точка равновесия, переломный момент, день задавания вопросов и осознания выбора.
  • Голубой – это небо и вода, это надежда на счастье и светлое воспоминание, ступенька лестницы в небо, распахнутое окно в светлой комнате.
  • Белый… да, конечно, гармония, свет, чистота, ветер, горные вершины, облака… Это свет в глубине вашей души!»
Переступив границы обыденного мира и попав на Всеобщий Карнавал, вы сразу же станете жителями Другого Гаммельна и испытаете это незабываемое чувство бесконечной радости и единения с людьми, близкими по духу!



Наша справка

Как добраться до феста:
  • На машине. По дороге на Алексин доехать до Железни. После поворота проехать 7,3 км. У указателя  «Город Золотой» (ГЗ) свернуть налево. Проехать еще 1,6 км по хорошей щебёнке до автостоянки. И вы на месте! Проход на фестиваль бесплатный. Место на стояке – 500 рублей за ночь.
  • На маршрутке «Тула–Алексин» с Тульского автовокзала. Они ходят  каждые полчаса, с 7.20 до 21.00, обратные – с 5.30 до 19.00. Билет взять до деревни Березовка, а водителя  попросить остановить не в Березовке, а у поворота на деревню Никулино – это на 600 м ближе к цели. От  поворота идти налево по щебёнке, и вы у цели!

Что взять с собой:


Палатку, трапик, спальник и теплую одежду на случай ночёвки.
Атрибуты для каждого карнавального дня. Желтый день – песочные часы, маятники, весы.
Голубой – зонты и лейки. Белый день – достаточно белоснежных одеяний и хорошего настроения!

БОЛЬШЕ ФОТО С ФЕСТИВАЛЯ ЗДЕСЬ

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 октября 2012, в 20:40
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.