1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле прошел День Дела - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле прошел День Дела

В Туле прошел День Дела

Жители города поиграли во фрисби, прогулялись по Аллее Радости и пообедали всем двором!

Жители города поиграли во фрисби, прогулялись по Аллее Радости и пообедали всем двором!

29 сентября в Туле прошел День Дела, организованный "Школой Дела Лайф". Креативные туляки улучшали наш город и вносили в его привычный вид позитивное настроение.

В Центральном парке столбы на аллее, ведущей от эстрады к памятнику Вересаева, подготовились к зиме. Заботливые мастерицы связали им теплую и яркую "одежку": теперь эта аллея носит гордое название Аллея Радости.

Там же, в парке, прошел Всероссийский фестиваль фрисби, а все желающие могли посоревноваться в "Веселых стартах" и настольных играх.

Огромная работа развернулась во дворе дома №8 по улице Братьев Жабровых. В Тулу приехали гости из столичного дизайн-завода "Flacon" и творческих мастерских Винзавода. Они помогали местным ребятишкам создать настоящий арт-объект – дерево из картона и яркого цветного скотча. Обычная старенькая спортивная коробка в прямом смысле слова засияла новыми красками: футбольные ворота приобрели желтый цвет, а деревянный забор стал разноцветным. Тут же сколотили лавочки, повесили гамаки, убрали весь мусор. Под тентами трудились кулинарные искусницы: их яблоками в карамели наслаждались как дети, так и взрослые. По соседству проходил FreeМаркет - из квартир люди приносили вещи, которые им уже не нужны. Их мог забрать любой желающий. Неразобранную одежду направили в детский дом. Рядом с вешалками FreeМаркета расположились книжные полки для Буккроссинга – здесь можно было взять понравившуюся книгу и поделиться своей.

А для малышей проходил ряд мастер-классов: они могли лепить, рисовать, разукрашивать. Волонтеры из тульской "Корпорации Добрых Дел" помогли в озеленении двора – посадили каштаны и облепиху. Дополняла атмосферу добрососедского праздника веселая музыка.

ФОТОРЕПОРТАЖ С МЕРОПРИЯТИЯ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 октября 2012, в 17:22
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.