1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Школьница из Новомосковска выиграла первенство мира по кикбоксингу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Школьница из Новомосковска выиграла первенство мира по кикбоксингу

Школьница из Новомосковска выиграла первенство мира по кикбоксингу

Соревнования проходили в Словакии.

Соревнования проходили в Словакии.

Как сообщает "Новомосковская правда", очередным успехом Новомосковска стало первенство мира по кикбоксингу, проходившее в Словакии. Спортсменка Полина Ларина вернулась домой с достойным вторым местом.

Для девятиклассницы Полины это не первое соревнование высокого уровня –  у нее уже есть дипломы победителя первенства России и ЦФО. В сентябрьском чемпионате, который собрал свыше 1500 участников из 53 стран мира, спортсменка близко подобралась к первому месту, но в финальном бою проиграла одно очко представительнице из Турции.

Как ни удивительно, кикбоксингом Полина занялась всего год назад, после того как осознала, что 7-летнее увлечение спортивной гимнастикой прошло. На тот момент девочке захотелось чего-то абсолютно нового, и она открыла для себя этот, казалось бы, неженский спорт. Упорная, полная энергии ученица стала настоящей находкой для тренера Юрия Кузнецова – он обучил Полину технике ведения боя и отточил ее мастерство до международного уровня.

О далеком будущем спортсменка сейчас не задумывается, но не исключает возможности, что будет заниматься кикбоксингом профессионально. Пока же она радует родителей и педагогов гимназии №13 хорошими оценками, с удовольствием посещает уроки математики и химии и прославляет город большими спортивными победами.

Фото с сайта: nov-pravda.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 сентября 2012, в 11:49
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.