1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Семейство Renault Clio пополнилось универсалом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Семейство Renault Clio пополнилось универсалом

Семейство Renault Clio пополнилось универсалом

Компания Renault представила на автосалоне в Париже версию семейства Clio нового поколения в кузове «универсал».

Компания Renault представила на автосалоне в Париже версию семейства Clio нового поколения в кузове «универсал». Главным отличием новой модификации от хэтчбека является увеличенный до 823 миллиметров задний свес. Габаритная длина модели составляет 4262 миллиметра. При этом размер колесной базы остался таким же, как и у хэтчбека.

Объем багажного отсека при разложенных спинках заднего дивана составляет 443 литра, что на 130 литров больше по сравнению с хэтчбеком. Представители Renault отметили, что благодаря возможности сложить задние сиденья в ровный пол погрузочная длина Clio Estate станет рекордной для этого класса автомобилей. При этом не указывается, сколько дополнительного объема получит багажник после трансформации салона.

Моторную гамму, также как и платформу, универсал разделит с хэтчбеком. Новинку, в том числе, оснастят 0,9-литровым трехцилиндровым турбомотором мощностью 90 лошадиных сил. Также версия Estate получила ту же ручку задней двери, спрятанную в заднюю стойку, что и обычного «Клио» нового поколения.

В продаже Renault Clio Estate появится в первом квартале 2013 года.

Первые изображения универсала «Клио» опубликовали в интернете в начале августа. Тогда компания Renault распространила видеоролик о процессе разработки новинки.

Источник: motor.ru
Фото Renault

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 сентября 2012, в 12:44
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.