1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. «У Тульской области есть все, чтобы стать центром туризма» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
«У Тульской области есть все, чтобы стать центром туризма»

«У Тульской области есть все, чтобы стать центром туризма»

Рассказала в эксклюзивном интервью MySLO.ru директор департамента культуры города Татьяна Рыбкина.

Рассказала в эксклюзивном интервью MySLO.ru директор департамента культуры города Татьяна Рыбкина.

Наверное, нет ни одного человека на земле, кто бы не любил путешествовать. И неважно, будет это поездка к ближайшей лесной опушке, в знакомую с детства Ясную Поляну или в экзотическую страну. Можно рассматривать тысячи красивых фотографий достопримечательностей, но ничто не заменит тех эмоций и впечатлений, которые испытываешь на месте. А знаете ли вы, что наша область очень богата на такие места?

Накануне Дней Тульской области и Всемирного дня туризма Татьяна Рыбкина, глава департамента культуры, рассказала о развитии туризма в регионе.

- Губернатор поставил амбициозную цель – чтобы Тульская область стала туристическим регионом. Как Вы думаете, что нужно для этого?

-  Туризм – понятие очень широкое. Это и гостиницы, и дороги, и кафе. Но базис, конечно, - это культурные ценности региона. У нас огромнейшие богатства для развития туризма. У нас много исторических памятных мест, много мест, связанных с выдающимися деятелями прошлого и настоящего, много музеев. Да, не все они в хорошем состоянии. Но это наш потенциал. Взять, к примеру, Ярославскую область. Она в полтора раза больше нашей по площади, зато там  чуть более 250 усадеб, а у нас 364! Это только одно направление – старинные усадьбы. Наша гордость – Тульский кремль, музей оружия, музей самоваров, Ясная Поляна, Поленово...

Я недавно участвовала в торжественных  мероприятиях на Прохоровском поле. Это наша история, и Тульская область тесно связана с ратными событиями и на Прохоровском, и на Бородинском полях. Но горжусь я тем, что первое ратное поле России – это наше Куликово поле! Там особая аура, там пробуждается истинный патриотизм. Недавно участники празднования 632-й годовщины Куликовского сражения смогли ощутить это на себе.

ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ИНТЕРВЬЮ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 сентября 2012, в 14:21
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.