1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле белорусских предпринимателей встретили хлебом-солью - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле белорусских предпринимателей встретили хлебом-солью

В Туле белорусских предпринимателей встретили хлебом-солью

Сегодня  в Могилевском сквере Тулы торжественно встретили делегацию белорусских предпринимателей.

Сегодня  в Могилевском сквере Тулы торжественно встретили делегацию белорусских предпринимателей.

30 мая в Могилевском сквере белорусских предпринимателей хлебом-солью  встретили туляки и народный хореографический коллектив «Сударушка». В составе белорусской делегации приехал строительный корпус города Могилева: представители  домостроительных и деревообрабатывающих комбинатов. Все они представят свои проекты. Кроме того, о своих планах расскажут и представители пищевой промышленности.

Генеральный директор торгового дома «Аккорд», представитель Российско-Белорусского содружества в Туле Сергей Турчинский отметил: «Мы считаем, Могилевский сквер не самый плохой в Туле, может быть, один из лучших. Он сделан руками могилевских коллег. Это показывает, как можно благоустроить большие города.  В Могилеве в свою очередь есть Тульский сквер, которым жители очень гордятся».

Напомним, отношения между Тулой и Могилевом начались еще в ноябре 1998-го. В рамках отношений двух регионов могут быть созданы программы по совместному выпуску лифтов, тракторов.  Заместитель главы администрации города Илья Беспалов рассказал об основных вопросах, которые будут обсуждены во время встречи. Это развитие промышленности, строительного комплекса и торговли. Именно на этом обе стороны смогут построить взаимовыгодные отношения.

Сам Илья Беспалов второй раз участвует в подобном мероприятии:

«В 2011 году я ездил в Могилев на пятую контактную кооперационную биржу. По ее итогам было заключено много контрактов. Многие тульские и могилевские предприниматели нашли совместные проекты, заключили совместные договоры. Мы рассчитываем, что сейчас эта биржа также пройдет с определенным результатом и экономическое развитие получит как город Тула, так и город Могилев».


Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 мая 2012, в 20:03
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.