1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Мошенница обманула туляков на 4,335 млн рублей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Мошенница обманула туляков на 4,335 млн рублей

Мошенница обманула туляков на 4,335 млн рублей

Она обещала им квартиру, гараж и кандидатскую степень в придачу.

Она обещала им квартиру, гараж и кандидатскую степень в придачу.

Соучредитель и президент частного учреждения высшего профессионального образования «Международная Академия образовательных инноваций» 53-летняя Татьяна Сукова признана виновной в совершении 35 эпизодов преступления.

Суд установил, что с октября 2008 по январь 2010 года Сукова, используя свое служебное положение, обманывала претендентов на работу в академии, сообщая о возможности написания кандидатской диссертации за них. За эту услугу им нужно было только заплатить ей 150 тысяч рублей. Полученными деньгами она распоряжалась по собственному усмотрению.

Помимо этого злоумышленница  говорила этим людям, что для их образовательного учреждения в соответствии с программой Президента РФ выделяется жилищный фонд. и сотрудникам необходимо передать ей в качестве предоплаты за квартиру и гараж по 60 тыс. рублей. Полученными средствами Сукова также распорядилась по собственному усмотрению.

Всего от действий злоумышленницы пострадали 26 человек. Потерпевшим  причинен ущерб на общую сумму 4,335 млн рублей. Обманутые лица обратились в следственные органы, после чего было возбуждено уголовное дело.

Суд приговорил Татьяну Сукову к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении Татьяны Суковой было возбуждено следственными органами по материалам общенадзорной проверки, проведенной прокуратурой Привокзального района г. Тулы по обращениям обманутых Суковой лиц. Она лишена права занимать должности, связанные с административно-хозяйственными и организационно-распорядительным функциями в государственных, муниципальных и коммерческих структурах сроком на три года. В пользу потерпевших с Суковой взыскан материальный ущерб общей суммой 3 млн 900 тыс. рублей.

Фото с сайта: tiras.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 марта 2012, в 11:19
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.