4. Юные тульские самбисты - лучшие в России! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Юные тульские самбисты - лучшие в России!

На Всероссийских юношеских соревнованиях по самбо, которые прошли в Туле в субботу, из десяти возможных золотых медалей семь выиграли самбисты из Тулы и Алексина.

Соревнования продлились семь часов и были очень напряженными и эмоционально насыщенными. На тульскую землю съехались более двухсот спортсменов из Москвы, Калуги, Рязани, Губкина (Белгородская обл.) и Выксы (Нижегородская обл.). В результате в финал соревнований вышли 11 самбистов, самому старшему из них было 12 лет.

Золотые медали чемпионов в этот раз выиграли Владимир Петров (29 кг), Николай Галочкин (32 кг), Дмитрий Мазепов (35 кг), Глеб Бурков (38 кг), Михаил Лысенко (45 кг), Анатолий Авакянц (55 кг) и Джамал Замзатханов (55+ кг). "Серебро" чемпионата в копилке у  В. Борисова (27 кг), Глеба Петрова (29 кг) и Саида Хасанова (55 кг).

Подробности соревнований и интервью с чемпионами мира по самбо Николаем Ковяхом и Дмитрием Шишкиным читайте 28 марта в "Слободе" и на Тульском городском портале MySLO.ru.

25 марта 2012, в 16:54