1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Студентов и школьников раз в месяц будут пускать в тульский музей оружия бесплатно - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Студентов и школьников раз в месяц будут пускать в тульский музей оружия бесплатно

Студентов и школьников раз в месяц будут пускать в тульский музей оружия бесплатно

Делать так руководителя учреждения культуры обязала прокуратура.

Делать так руководителя учреждения культуры обязала прокуратура.

Как сообщили корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе Тульской областной прокуратуры, в контролирующий орган обратился житель Санкт-Петербурга,  который попросил прокуратуру провести проверку соблюдения законодательства в музее оружия.

Дело в том, что согласно ч. 2 ст. 12 «Основ законодательства Российской Федерации о культуре лицам, не достигшим восемнадцати лет, гарантируется право бесплатного посещения музеев один раз в месяц, а также согласно п. 3 ст. 16 Федерального закона от 22.08.1996 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», согласно которому студентам высших учебных заведений предоставляется право на бесплатное посещение государственных и муниципальных музеев.

Прокуратура обязала руководство музея пересмотреть свою работу в соответствии с требованиями законодательства. Теперь  для указанных категорий граждан установлен день бесплатного посещения Тульского государственного музея оружия - первая среда месяца.

Виновные должностные лица музея привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, пока экспозиция музея находится в старом здании на территории Тульского кремля. Но уже с лета власти обещали открыть для посетителей новое здание музея оружия, которое уже готово к приему гостей. В эксплуатацию новый музей оружия Тулы был официально сдан 3 марта 2012 года.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 марта 2012, в 11:18
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.