1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Прокуратура накажет коммунальщиков за ледяную колею во дворах - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Прокуратура накажет коммунальщиков за ледяную колею во дворах

Прокуратура накажет коммунальщиков за ледяную колею во дворах

Административное наказание применят ко многим управляющим компаниям Зареченского района Тулы.

Административное наказание применят ко многим управляющим компаниям Зареченского района Тулы.

Как сообщили корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе Тульской областной прокуратуры, "прокурор Зареченского района города потребовал привлечь к административной ответственности должностных лиц управляющих организаций за нарушение правил содержания жилых домов".

Контролирующий орган устроил ряд проверок. В частности, во внимание прокуратуры попали:  ООО «УК РАО Универсал-Сервис», ООО «Жилсервис», ООО «Внешстрой-Коммун сервис» и ООО «Седьмой квартал».

Оказалось, что во многих дворах, обслуживаемых этими компаниями некачественно производилась уборка снега и наледи, вследствие чего  местами на дорогах внутри дворов образовалась колея. Где-то ее толщина достигает даже 5 - 10 см, что затрудняет движение пешеходов и машин. Назвали даже конкретные адреса, где выявили нарушения: дом № 4 по ул. Литейной, № 22 по ул. М. Горького, № 70-Б по ул. Демидовской, № 1-в по ул. Арсенальной, № 89 по ул. Токарева, № 19 по ул. Пузакова, № 1-б по ул. М.Горького.

В отношении семи должностных лиц вышеперечисленных компаний в период с 15 по 19 марта 2012 года были возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 7.22 ( нарушение правил содержания и ремонта жилых домов) КоАП РФ.

Также в ходе проверок установлено, что на крыше поликлиники МУЗ «Детская городская больница № 3 г. Тулы», расположенного по адресу: г.Тула, ул. Дегтярева, 52 не убран снег, а по всему периметру свисают опасные для жизни и здоровья прохожих сосульки.

Прокурором Зареченского района  Тулы направлено исковое заявление в суд об обязании МУЗ «Детская городская больница № 3 г. Тулы» устранить выявленные нарушения закона.

Фото с сайта: news.vmariel.ru/


Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 марта 2012, в 10:54
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.