1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области возобновлено строительство школ - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тульской области возобновлено строительство школ

В Тульской области возобновлено строительство школ

В Дубенском районе заложили фундамент новой школы, а в Чернском  возобновили строительство школьного долгостроя

В Дубенском районе заложили фундамент новой школы, а в Чернском  возобновили строительство школьного долгостроя. 9 апреля в селе Воскресенское Дубенского района губернатор Вячеслав Дудка заложил фундамент новой общеобразовательной школы. По словам губернатора, в этом году будет начато строительство еще двух школ, а до конца 2009 года будут построены шесть учебных заведений. Финансирование будет осуществляться как из бюджета области, так и по целевым федеральным программам, на средства  предприятий, бизнес-сообщества.
Новая школа в селе Воскресенском, рассчитанная на 412 учащихся, будет возведена по самому современному проекту. Помимо 23-х учебных классов предусмотрены специализированные кабинеты, библиотека, спортивный и зрительный залы. Сметная стоимость строительства составляет около 248 млн. рублей. Уже в этом году будет выделено 48 млн. рублей. Планируется, что школа будет открыта к 1 сентября 2008 года.
Между тем в Чернском районе вновь открыто строительство Больше-Скуратовской средней школы, которое началось еще в 1990 году. Как сообщает сайт партии "Единая Россия", уже сейчас установлены пластиковые окна на втором этаже, проведены основные коммуникации, подведено электричество, подготовлено газоснабжение, забетонирована площадка под котельную. Школу - она рассчитана на 98 учеников - планируется полностью укомплектовать новейшим оборудованием, сделать компьютерные классы и спортивный зал. Всего из областного бюджета на строительство школы удалось выделить 57 млн. рублей.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 апреля 2007, в 18:32
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.