1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские активисты собрали в защиту собак сотни подписей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские активисты собрали в защиту собак сотни подписей

Тульские активисты собрали в защиту собак сотни подписей

Узнав для чего нужны голоса, прохожие не остаются равнодушными и охотно оставляют свои данные.

Узнав для чего нужны голоса, прохожие не остаются равнодушными и охотно оставляют свои данные.


В 15.00 возле ТЦ «Парадиз» на проспекте Ленина в Туле начался сбор подписей в защиту животных. Развернув плакат с фотографиями, сделанными журналистами в ангаре «Спецавтохозяйства», несколько девушек подходили к прохожим и предлагали проголосовать за то, что бы бездомных собак не убивали, а стерилизовали.



Равнодушными оставались немногие.

Я создала группу в сети «Вконтакте», - говорит один из организаторов акции, Юлия Ефимчева. - Нас уже 2000 человек. За восемь месяцев мы пристроили больше 60 собак и в два раза больше кошек. Получается по 20 животных в месяц. Сами, своими силами. А если бы нам помогали, то эти цифры были бы гораздо выше!

- Нельзя отстреливать собак – они же живые существа! - считают Сергей Григорьев и Екатерина Гаврилова. – Лучше помещать в питомник. Потом можно размещать объявления в газетах и отдавать тем, кому они нужны. Думаем, что люди согласятся их брать. Например в ту же деревню…



- У меня тоже в «Вконтакте» группа помощи животным, - говорит Юлия Бабкина.- Животных пристраиваем, а пока они находятся  нас – оставляем на «передержке» - это когда человек за определенную плату ухаживает за собакой или кошкой. Все за счет бюджета группы. Деньги личные – я около трех тысяч рублей в месяц на это трачу.

Девушки уже собрали сотни подписей и не собираются на этом останавливаться – продолжение акции состоится завтра.



А в субботу, напомним, активисты встретятся с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым. Глава региона пригласил любителей живтных к себе в дом после того, как ему на электронную почту пришло почти 2 000 писем от туляков и жителей других городов, возмущенных «зверствами «Спецавтохозяйства»».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 марта 2012, в 17:54
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.