1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В ДК ТОЗ остоялось собрание в честь 300-летия со дня основания Тульского оружейного завода - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В ДК ТОЗ остоялось собрание в честь 300-летия со дня основания Тульского оружейного завода

В ДК ТОЗ остоялось собрание в честь 300-летия со дня основания Тульского оружейного завода

В торжественном мероприятии приняли участие политики, руководители, работники и ветераны Тульского оружейного завода.

В торжественном мероприятии приняли участие политики, руководители, работники и ветераны Тульского оружейного завода.

Свои поздравления трудовому коллективу и ветеранам Тульского оружейного завода направил Президент Дмитрий Медведев.

«Дорогие друзья! – говорится в поздравительной телеграмме.– Поздравляю вас с 300-летием со дня основания Тульского оружейного завода! Созданный по Указу Петра I, он неразрывно связан историей оружейного дела в России. Здесь трудились выдающиеся оружейные конструктора и инженеры, среди которых создатель легендарной трёхлинейной винтовки Сергей Иванович Мосин.

В суровые годы Великой Отечественной войны завод бесперебойно обеспечивал фронт оружием. Отрадно, что и нынешнее поколение работников хранит и развивает традиции знаменитых мастеров. А военное, охотничье и спортивное стрелковое оружие с маркой Тульского оружейного завода пользуется сегодня большим спросом на российском и зарубежном рынке».

Рабочий коллектив поздравил губернатор Владимир Груздев. Глава Тульской области напомнил о заслугах оружейного завода, о его роли в развитии Тульского края и всей России.

«В грозные годы Великой Отечественной войны, фактически находясь на передовой, его цеха с эвакуацией большей части производства  не прервали своей работы, обеспечивали оружием защитников Тулы и Москвы», - сказал Владимир Груздев.

«Запутанный сложный клубок проблем, когда объективные обстоятельства усугубились ошибками в руководстве, до сих пор даёт о себе знать,  – подчеркнул губернатор. - Правительство Тульской области эта тему относит к числу первоочередных проблем и стремится добиться возрождения  завода, сделать его  участником масштабного процесса перевооружения Российской армии. И первые шаги в этом направлении уже сделаны».

Глава региона поздравил работников завода и ветеранов с юбилеем предприятия, пожелал мира и благополучия.

Фото с сайта: www.ata-group.ru


 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 февраля 2012, в 17:01
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.