1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. За двое суток в Тульской области в огне погибли 11 человек - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
За двое суток в Тульской области в огне погибли 11 человек

За двое суток в Тульской области в огне погибли 11 человек

Следственное управление регионального СКР призывает людей к бдительности, которая позволит избежать жертв.

Следственное управление регионального СКР призывает людей к бдительности, которая позволит избежать жертв.

Только за субботу и воскресенье 18-19 февраля 2012 года в Тульской области в результате четырех пожаров погибли 11 человек.

- В частном доме в деревне Прудное Ленинского района 18 февраля 2012 года в результате пожара погибла семья из шести человек, в том числе восьмилетний ребенок, - сообщил корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Тульской области Владимир Тимошин. - В селе Теляково Ясногорского района 19 февраля в результате неосторожного обращения с огнем при курении произошло возгорание жилого дома. При тушении пожара были найдены тела 73-летнего хозяина квартиры и его 72-летней супруги.

По аналогичной причине в Щекине погиб 70-летний мужчина, а в деревне Шилово Новомосковского района курильщик убил не только себя, но и соседа сверху. Еще один житель этого же дома, спасаясь от огня, выпрыгнул из окна четвертого этажа и получил несколько переломов. 

- По всем указанным фактам проводятся доследственные проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения, - добавил Владимир Тимошин. - Следственное управление предупреждает жителей области о необходимости внимательного обращения с источниками огня. Будьте бдительны и осторожны!

Напомним, в 2 часа ночи 18 февраля на пульт Единой диспетчерской службы города Тулы поступило сообщение о пожаре в деревне Прудное Ленинского района. Горел одноэтажный частный жилом дом. По словам очевидцев, внутри помещения находились люди.

- К месту возгорания были направлены шесть пожарных расчетов, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области. - В 2.10 на место прибыли первые спасательные подразделения. Дом горел открытым пламенем по всей площади. В 2.24 пожар удалось локализовать.

Погибли сразу шесть взрослых и 8-летний ребенок. Один человек выжил и в настоящее время находится в больнице.

Корреспонденту Тульского городского портала удалось выяснить подробности случившегося.

- Несколько дней назад умерла хозяйка данного дома, после чего ее родственники устроили «поминки» длительностью в несколько суток, - сообщил MySLO.ru собственный источник в правоохранительных органах региона. - Всех участников попойки соседи неоднократно видели на улице в нетрезвом состоянии…

Примерно в 23.30 все находящиеся в доме легли спать. В 2.00 один из мужчин проснулся от едкого дыма и с криком выскочил на улицу. Этот человек оказался единственным спасшимся. В настоящее время он госпитализирован с ожогами различной степени. Оснований опасаться за его жизнь нет.

- В качестве основной предположительной причины случившегося на данный момент считается короткое замыкание, - заключает источник. - По словам спасшегося, перед трагедией он неоднократно видел, как искрился электропровод музыкального центра...

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 февраля 2012, в 12:27
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день