1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На юге от Багдада сбит американский вертолет - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На юге от Багдада сбит американский вертолет

На юге от Багдада сбит американский вертолет

Американский военный вертолет "Блэк Хоук" был сбит в четверг, 5 апреля, в 30 километрах к югу от Багдада

Американский военный вертолет "Блэк Хоук" был сбит в четверг, 5 апреля, в 30 километрах к югу от Багдада недалеко от города Латифия (Latifiyah), являющегося опорной базой суннитских боевиков, действующих в регионе, предает Associated Press.

Инцидент произошел в 7:30 утра по местному времени. Вертолет упал в сельской местности. Место падения было оцеплено солдатами армии США. Никакой информации о погибших или выживших пока не поступало.

По словам представителя армии Ирака, который пожелал остаться неизвестным, вертолет, вероятно, обстреляли из тяжелого противовоздушного пулемета.

Город Латифия находится в так называемом "Треугольнике смерти", расположенном на юге от Багдада между иракской столицей и городом Кербела. Район населен шиитами и суннитами, и известен как одно из самых беспокойных мест в Ираке.

"Блэк Хоук" стал девятым вертолетом армии США, сбитым с начала 2007 года. Последний раз 1 марта на севере от Багдада обстрелу подвергся вертолет "OH-58 Kiowa", который был вынужден совершить жесткую посадку. При этом два члена экипажа получили ранения.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 апреля 2007, в 14:02
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день