1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Бывший помощник тренера "Ливерпуля" возглавил ФК "Сибирь" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Бывший помощник тренера "Ливерпуля" возглавил ФК "Сибирь"

Бывший помощник тренера "Ливерпуля" возглавил ФК "Сибирь"

Новым главным тренером ФК "Сибирь" назначен 62-летний шотландец Алекс Миллер.

Новым главным тренером ФК "Сибирь" назначен 62-летний шотландец Алекс Миллер. О подписании соответствующего контракта 9 января сообщается на официальном сайте клуба.

На посту главного тренера Миллер заменит Дмитрия Радюкина, тренировавшего команду с мая 2011 года. При этом отмечается, что Радюкин останется работать в структуре клуба.

Алекс Миллер начал тренерскую карьеру в 1983 году. С 1986 по 1996 год он был главным тренером шотландского "Хайберниана", выиграв с этим клубом в 1992 году Кубок шотландской лиги.

В 1999 году Миллер перешел работать в "Ливерпуль" на должность руководителя скаутской группы. В 2004 году, когда команду возглавил Рафаэль Бенитес, Миллер стал вторым тренером основного состава клуба, выигравшего год спустя Лигу Чемпионов. После ухода из "Ливерпуля" в 2008 году шотландец был главным тренером японского "Юнайтед Тиба" и шведского АИК.

"Сибирь" в сезоне 2011/2012 выступает в первенстве Футбольной национальной лиги. После 38 игр команда идет на пятом месте, уступая лидеру, владикавказской "Алании", 12 очков.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта ФК "Сибирь"

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 января 2012, в 09:39
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.