1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Коммунальщики: снегоуборочные машины работают на полную мощь! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Коммунальщики: снегоуборочные машины работают на полную мощь!

Коммунальщики: снегоуборочные машины работают на полную мощь!

По словам директора МУП «Спецавтохозяйство» Александра Прокопука, каждую ночь на уборке снега трудится вся городская техника.

По словам директора МУП «Спецавтохозяйство» Александра Прокопука, каждую ночь на уборке снега трудится вся городская техника.

Сегодня утром, 23 декабря, мы писали о том, что улицы Тулы практически не убираются от снега. В репортаже был упомянут и директор МУП «Спецавтохозяйство» Александр Прокопук, до которого мы не могли дозвониться в течение почти двух дней. В итоге мы обратились за комментариями в пресс-службу администрации города Тулы. Ее сотрудники помогли нам найти Прокопука, который дал официальный комментарий по вопросу снегоуборки в городе.

- 21 и 22 декабря в Туле выпала ежемесячная норма осадков, - говорит директор МУП «Спецавтохозяйство» Александр Прокопук. - В эти дни на улицы города было высыпано 790 тонн песко-соляной смеси и вывезен 1871 кубометр снега.

В ночное время на улицы города выходит 30-35 единиц техники. Это специальная плужно-щеточная техника, снегопогрузчики  с самосвалами.

Однако по нормативам для уборки города необходимо 178 единиц специальной техники. Сейчас в Туле работает около 40 единиц.

- И ночью и днем рабочие занимаются ручной подчисткой бортового камня и уборкой остановочных павильонов, которые закреплены за «Спецавтохозяйством», - продолжает Прокопук. - К примеру, на проспекте Ленина из 27 павильонов за нами закреплены четыре. Территорию на остальных торговых объектах обязаны убирать их собственники.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 декабря 2011, в 15:09
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.