1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Россельхознадзор готов проверить эстонских производителей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Россельхознадзор готов проверить эстонских производителей

Россельхознадзор готов проверить эстонских производителей

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) готова заняться проверками

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) готова заняться проверками эстонских продуктов, поступающих на российский рынок, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря этой организации Алексея Алексеенко.

"Мы, как орган, контролирующий безопасность и качество продукции, выстраиваем систему контроля за всеми поступающими на территорию России продуктами питания, то есть проверяем всех поставщиков. Я не могу исключать то, что мы проверим и предприятия эстонской промышленности", - пояснил чиновник.

Первый вице-премьер России Сергей Иванов 3 апреля призвал граждан России проявить "гражданскую позицию" и воздержаться от турпоездок в Эстонию и приобретения "кисломолочных продуктов", изготовленных в этой стране.

По мнению Иванова, отказ от употребления эстонских сметаны и кефира должен стать своеобразным ответом Таллину за перенос могил советских воинов и памятника Воину-освободителю из центра эстонской столицы на окраину.

http://lenta.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
4 апреля 2007, в 08:33
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день