1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки смогли бесплатно обменять ненужный хлам на нужные вещи - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки смогли бесплатно обменять ненужный хлам на нужные вещи

Туляки смогли бесплатно обменять ненужный хлам на нужные вещи

Бесплатная ярмарка Free Market прошла в субботу 5 ноября. Все желающие смогли сдать ненужные вещи, а взамен взять что-нибудь полезное.

Бесплатная ярмарка Free Market прошла в субботу 5 ноября. Все желающие смогли сдать ненужные вещи, а взамен взять что-нибудь полезное.

Состоялась акция по адресу г. Тула, ул. Гоголевская, 21. Главной идеей акции  Free Market является сохранение ценности вещей. Часто случается так, что какая-то вещь становится бесполезной и пылится дома, в то же время для кого-то она может стать полезной. Таким образом участники некоммерческой акции могли принести все свои ненужные вещи: книги, одежду, предметы быта и многое другое, а взамен взять какую-нибудь полезную вещь из принесенных кем-то еще. Так, например, кто-то приносил книги, а уходили с отличными статуэтками и кухонными прихватками, а для кого-то оказалась ценной глина для лепки и старый транзисторный приемник.

- Данная акция первая в нашем городе. Например, в Калуге или Москве такие обмены поставлены на поток. Это возможность избавиться от ненужного хлама и приобрести нужное совершенно бесплатно, говорит один из организаторов акции Виктория Тужилкина. - У нас в планах проводить такие акции раз в два месяца, ближайшая ожидается под Новый год. Кстати, все вещи, которые не были разобраны в ходе сегодняшнего мероприятия, будут переданы волонтерской организации «Новый день».

Так что если у вас оказался ненужный хлам – приносите его к нам, возможно, он пригодится кому-то еще. Узнать последние новости вы можете в группе Really Free Market.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 ноября 2011, в 11:04
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.