1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Объявлены цены на "заряженный" седан Lada Granta - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Объявлены цены на "заряженный" седан Lada Granta

Объявлены цены на "заряженный" седан Lada Granta

«Заряженная» версия бюджетного седана Lada Granta будет на 120 тысяч рублей дороже обычного автомобиля.

«Заряженная» версия бюджетного седана Lada Granta будет на 120 тысяч рублей дороже обычного автомобиля. Об этом в интервью агентству «Автосреда» рассказал руководитель проекта LADA Granta Cup Владислав Незванкин. Как сообщалось ранее, цена «Гранты» в комплектации «стандарт» составит 229 тысяч рублей, «норма» – 256 тысяч рублей.

Серийный автомобиль, представляющий собой гражданскую версию гоночного седана Lada Granta Sport, будет доступен с 1,6-литровым атмосферным мотором мощностью 120 лошадиных сил. Он появится после начала производства стандартных седанов Granta. Кроме того, «АвтоВАЗ» рассматривает в планах создание 200-сильной турбированной версии «Гранты». «Но это уже будет другая цена и совсем другой автомобиль», - отметил Незванкин.

Прототип гражданской версии гоночной «Лады» был представлен на пятом этапе «Кубка Lada Granta», проходившем в августе на автодроме в Мячково. Седан, построенный специально по просьбе президента «АвтоВАЗа» Игоря Комарова, оснащен 210-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра.

Автомобиль получил аэродинамический обвес кузова с новым передним и задним бампером, капотом с воздухозаборником, другими накладками на пороги кузова, спойлером на крышке багажника и иной решеткой радиатора. Салон оснащен спортивными креслами, обшитыми кремовой кожей. В прототипе установлена центральная консоль от «Калины», однако в серийной версии она будет заменена на вариант от обычного седана Lada Granta.

Источник: motor.ru
Фото Яны Мешковой с сайта ladagranta.net

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 сентября 2011, в 13:02
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.