1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Леди Гага не смогла отобрать сайт у фанатов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Леди Гага не смогла отобрать сайт у фанатов

Леди Гага не смогла отобрать сайт у фанатов

Американская поп-певица Леди Гага проиграла борьбу за доменное имя Ladygaga.org.

Американская поп-певица Леди Гага проиграла борьбу за доменное имя Ladygaga.org. Об этом сообщает The Register. Соответствующее решение приняла комиссия Национального арбитражного форума США (NAF).

Певице не удалось убедить NAF (который в том числе занимается разрешением споров о доменных именах), что нынешние владельцы домена являются киберсквоттерами и не имеют на него прав. В решении NAF говорится о том, что владельцы сайта не размещают на нем рекламу и не занимаются торговлей, что подпадает под определение "законное некоммерческое или добросовестное использование". Это определение прописано в документах, которые регулируют разбирательства, касающиеся киберсквоттинга.

Также в решении отмечается, что сайт содержит ряд примечаний о том, что он является неофициальным. Комиссия указывает на то, что Леди Гага не может быть популярной без своих фанатов, а фанаты не могут создавать фан-сайты, не ссылаясь на своих кумиров, сообщает The Register. В решении говорится о том, что в случае извлечения выгоды владельцами сайта, Леди Гага может подать новую жалобу и выиграть спор.

За свою карьеру Стефани Джерманотта, известная под сценическим псевдонимом Леди Гага, выпустила три альбома, последний из которых - "Born This Way" - вышел в мае 2011 года и в первую неделю продаж разошелся миллионным тиражом. Леди Гага неоднократно становилась обладательницей престижных музыкальных премий вроде "Грэмми" и World Music Awards, а журнал Time в 2010 году включил певицу в список ста самых влиятельных людей планеты.

Источник: lenta.ru
Фото с официального сайта

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 сентября 2011, в 14:15
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день