1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. За заброшенные плотины ответит их хозяин - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
За заброшенные плотины ответит их хозяин

За заброшенные плотины ответит их хозяин

В Белевском районе Тульской области мужчина предстал перед судом за то, что находящиеся в его собственности плотины разрушаются.

В Белевском районе Тульской области мужчина предстал перед судом за то, что находящиеся в его собственности плотины разрушаются.

2 сентября Белевский районный суд Тульской области рассмотрел два гражданских дела по иску прокурора к хозяину гидротехнических сооружений об обязании принять меры по проведению ремонтных работ.

Дело в том, что пруды в д. Сергеевка и Володьково Белевского района и гидротехнические сооружения (плотины) пруда принадлежат мужчине на праве собственности.

В ходе проверки установлено, что плотины пруда находятся в неудовлетворительном состоянии:  обнаружена просадка грунта, нет предупредительных аншлагов при въезде на плотину, имеются заросли деревьев и кустарников, ледозащитное устройство разрушено.

Гидротехнические сооружения в таком состоянии представляют опасность причинения вреда населению, объектам экономики, инженерным коммуникациям.

Суд посчитал требования прокурора обоснованными и подлежащими удовлетворению, а потому исковые требования удовлетворил в полном объеме.

Теперь ответчику придется не только принять меры по проведению ремонтных работ, но и разработать правила эксплуатации ГТС и согласовать данные правила с управлением Ростехнадзора.

Фото с сайта: gallery.imagemaster.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 сентября 2011, в 10:58
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.