1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Правительственная комиссия составила "черный список" чиновников - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Правительственная комиссия составила "черный список" чиновников

Правительственная комиссия составила "черный список" чиновников

Правительственная комиссия по внедрению информационных технологий составила "черный список" чиновников, ответственных за срыв важных проектов.

Правительственная комиссия по внедрению информационных технологий составила "черный список" чиновников, ответственных за срыв важных проектов. Об этом пишет "РБК daily" 2 сентября. Речь идет о заместителях министров и руководителей ведомств, которые не подготовились к переходу на систему межведомственного взаимодействия.

В список, подготовленный правительственной комиссией, вошли первый заместитель министра иностранных дел Андрей Денисов, заместитель главы Минспорттуризма Юрий Нагорных, замминистра обороны Михаил Мокрецов, первый замдиректора Рособоронзаказа Людмила Воробьева, а также вторые лица ФСФР, Роснедр, Росморречфлота, Роскосмоса, Росстандарта, ФАС и ФСИН.

Эксперты издания считают, что реальные санкции чиновникам из списка не угрожают. Кроме того, "РБК daily" пишет, что подобные публичные списки составляются в России впервые.

Однако в июле 2010 года премьер-министр России Владимир Путин объявил взыскания шести чиновникам, ответственным за ненадлежащую организацию работы по обеспечению контроля за исполнением поручений президента Дмитрия Медведева. В этот список попали заместители министров энергетики, промышленности и торговли, спорта и туризма, экономического развития, финансов и регионального развития.

Поручение готовить подобные списки было дано президентом правительству в июне 2010 года на совещании по вопросу исполнения поручений. "...Представьте мне список с указанием тех, кто виновен в нарушении сроков исполнения поручений и какую он ответственность понёс, вплоть до, естественно, увольнения от должности", - заявил на совещании глава государства. Стенограмму этого совещания можно прочитать на официальном сайте президента РФ.

Источник: lenta.ru
Фото "Ленты.Ру"

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 сентября 2011, в 13:16
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.