1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Коммунисты отправили Сталина на борьбу с коррупцией - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Коммунисты отправили Сталина на борьбу с коррупцией

Коммунисты отправили Сталина на борьбу с коррупцией

КПРФ запустила сайт "Антикоррупционный комитет им. И. В. Сталина".

КПРФ запустила сайт "Антикоррупционный комитет им. И. В. Сталина". Об этрм пишет "Независимая газета".

"Наша цель - не разрушение, а созидание. Бороться с коррупцией для сохранения страны, а не для ее расчленения. Работа сложная и кропотливая. Все кто готов к ней, милости просим в наши ряды", - говорится в разделе "Цель проекта". Раздел проиллюстрирован открыткой с надписью "Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!"

Портал коммунистов работает по аналогии с проектом юриста Алексея Навального "РосПил". Гражданам предлагается сообщать о известных им фактах коррупции, а депутаты-коммунисты обещают эти факты проверять. "Наша задача - сделать так, чтобы каждый нечистый на руку чиновник буквально кожей чувствовал, что в любой момент информация о его махинациях и аферах может стать известной всей стране", - говорится на сайте.

На странице "Антикоррупционного комитета им. В.И. Сталина" также присутствует раздел "Черный список", куда планируется заносить чиновников-коррупционеров, а также замешанные в коррупционных преступлениях госструктуры. Пока этот раздел практически пуст - в нем есть лишь пара региональных чиновников.

Проект запущен в преддверии декабрьских выборов в Госдуму. Коммунисты собираются использовать тему борьбы с коррупцией в рамках предвыборной борьбы. Перед летними каникулами КПРФ внесла в Госдуму законопроект о ратификации 20-й статьи Конвенции ООН о противодействии коррупции, требующей признать преступлением "значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать". Этот документ может быть рассмотрен в осеннюю сессию, однако, вероятнее всего, принят не будет.

"Пока не прошли федеральные избирательные кампании, 'ЕР' ничего с такой опасной для нее темой делать не будет", - заявил "Независимой газете" источник в комитете Госдумы по безопасности.

Другие партии также будут использовать тему борьбы с коррупцией, в том числе и "Единая Россия". Выборы состоятся 4 декабря.

Источник: lenta.ru
Фрагмент с сайта sovunion.info

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 сентября 2011, в 13:14
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день