1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Агентство Moody's снизило рейтинг Кипра на две ступени - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Агентство Moody's снизило рейтинг Кипра на две ступени

Агентство Moody's снизило рейтинг Кипра на две ступени

Международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинг Кипра на две ступени - "А2" до "Baa1".

Международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинг Кипра на две ступени - "А2" до "Baa1". Об этом сообщает AFP. Прогноз по рейтингу - "негативный", что означает возможность его дальнейшего понижения.

В агентстве объяснили свое решение слабыми экономическими показателями Кипра. Также аналитики Moody's снизили прогноз по росту кипрского ВВП до нуля в 2011 году и до одного процента - в 2012-м.

Кроме того, в агентстве сомневаются в достаточной устойчивости финансовой системы Кипра, на которую оказывает влияние долговой кризис в Греции. Рейтинг самой Греции в Moody's 25 июля снизили сразу на три ступени - "Caa1" до "Ca", оставив его всего в шаге от минимального ("С").

Также в Moody's отметили ущерб, нанесенный экономике Кипра взрывом на военной базе Евангелос Флоракис, произошедшим 11 июля. Жертвами взрыва стали более десяти человек, среди которых оказался главнокомандующий кипрского флота Андреас Иоаннидес. Кроме того, из-за взрыва отключилась крупнейшая на Кипре электростанция, которая обеспечивала 60 процентов электроэнергии страны.

Источник: www.lenta.ru 
Спутниковый снимок NASA

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 июля 2011, в 11:51
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.