1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Новомосковске объявили войну нелегальным свалкам - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Новомосковске объявили войну нелегальным свалкам

В Новомосковске объявили войну нелегальным свалкам

15 июля дорожные рабочие приступили к ликвидации последней крупной стихийной свалки, что в районе поселка Беломестное.

15 июля дорожные рабочие приступили к ликвидации последней крупной стихийной свалки, что в районе поселка Беломестное.

Работы по ликвидации свалки начались в 11:00. На месте работало несколько единиц спецтехники, которая производила рекультивацию несанкционированного полигона.

По словам Виктора Давыдова, начальника Комитета дорожно-транспортного хозяйства и связи, мусорные горы будут полностью ликвидированы уже к сентябрю. На этом месте будет полностью восстановлен природный баланс, а у подъезда установлен информационный щит о запрете свалки мусора и суммах штрафа.

За это лето проблема несанкционированных стихийных свалок была решена практически полностью. К настоящему уже рекультивировано несколько крупных скоплений мусора: у поселка Красный богатырь, в районе шахты «2-ая Северная» и т.д. Для того  чтобы избежать повторного их образования, установлено более 150 бункеров, а также приобретен современный мощный мусоровоз.

«Важный момент - работа с населением, - отметил глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев. - Процесс прививания культуры вывоза мусора сельским жителям - медленный и мучительный. В этом году, не смотря на это, есть значительная позитивная динамика. Увеличилось и число плательщиков за услуги по вывозу мусора, и ликвидируемые объемы отходов».

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 июля 2011, в 17:49
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.