1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Британским медсестрам запретили "френдить" пациентов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Британским медсестрам запретили "френдить" пациентов

Британским медсестрам запретили "френдить" пациентов

Британских медсестер официально предупредили о недопустимости обсуждения рабочих вопросов в социальных сетях.

Британских медсестер официально предупредили о недопустимости обсуждения рабочих вопросов в социальных сетях. Соответствующее предупреждение, как пишет Telegraph, выпустил сегодня британский Совет по акушерству и сестринскому делу (Nursing and Midwifery Council, NMC).

Как отмечают в NMC, число конфликтов, жалоб и исков, связанных с распространением конфиденциальных данных в интернете, постоянно растет. При этом более половины из 660 тысяч британских медработников среднего звена являются активными пользователями социальных сетей и блоговых сервисов.

В связи с этим медработников предупреждают о том, что инциденты в интернете рассматриваются столь же тщательно и строго, как и нарушения профессиональной этики в "реальном мире".

В соответствии с новыми рекомендациями профессиональной организации, медработникам предписывается воздерживаться от размещения в социальных сетях информации, имеющей отношение к их профессиональной деятельности, прежде всего – личных данных или фотографий пациентов, не обсуждать в интернете коллег и работу, а также разделять личные и профессиональные аккаунты.

Помимо этого работникам сферы здравоохранения настоятельно рекомендуется воздерживаться от контактов с пациентами, в том числе и в тех случаях, когда они более не участвуют в оказании медицинской помощи этим людям.

Источник: medportal.ru
Фото с сайта pronurses.co.uk

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

12 июля 2011, в 14:48
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.