1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Российские волейболисты разгромили бразильцев в финальном турнире Мировой лиги - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Российские волейболисты разгромили бразильцев в финальном турнире Мировой лиги

Российские волейболисты разгромили бразильцев в финальном турнире Мировой лиги

Сборная России по волейболу в третьем матче финального турнира Мировой лиги победила команду Бразилии - победителя двух последних розыгрышей этого турнира.

Сборная России по волейболу в третьем матче финального турнира Мировой лиги победила команду Бразилии - победителя двух последних розыгрышей этого турнира. Россияне выиграли в трех сетах со счетом 25:20, 25:20, 25:17 и заняли первое место на групповом этапе. Прямую трансляцию матча вел телеканал "Россия 2".

Ранее сборная России обыграла команды США и Кубы. Второе место в группе заняли бразильцы, которые также взяли верх над американцами и кубинцами. И российская, и бразильская команды вышли в полуфинал.

В другой группе, где также определятся два полуфиналиста, выступают команды Аргентины, Италии, Польши и Болгарии. В двух турах две победы одержала Аргентина, по одной - итальянцы и поляки, а сборная Болгарии оба матча проиграла. Вечером 8 июля Италия сыграет с Болгарией, а Аргентина - с Польшей.

Финальная часть Мировой лиги проходит в польском Гданьске. Полуфиналы состоятся 9 июля, матч за третье место и финал - 10 июля. Россияне выигрывали Мировую лигу один раз - в 2002 году. В 2010 году сборная России дошла до финала, где уступила Бразилии.

Источник: lenta.ru
Фото с официального сайта Международной федерации волейбола

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 июля 2011, в 17:37
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день