1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Мост под Веневом достроят в 2012 году - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Мост под Веневом достроят в 2012 году

Мост под Веневом достроят в 2012 году

С ходом реконструкции моста, отслужившего уже более 40 лет, ознакомился губернатор Вячеслав Дудка.

С ходом реконструкции моста, отслужившего уже более 40 лет, ознакомился губернатор Вячеслав Дудка.

Глава региона прибыл на место работ по реконструкции мостового перехода через реку Веневку на автомобильной дороге «Венев - Серебряные Пруды» в ходе рабочей поездки в Веневский район.

Реконструкция моста осуществляется в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования в Тульской области на 2009-2015 годы».

Необходимость возведения обновленного моста обусловлена тем, что старый мост за более чем 40 лет эксплуатации пришел в аварийное состояние. Проведенные обследования выявили многочисленные повреждения и дефекты конструкции.

Первую очередь строительства планируется завершить к 20 сентября текущего года. Новый мост будет представлять собой высоководное сооружение, имеющее три пролетных строения длиной по 18 м, ширину проезжей части 10,5 м и 2 тротуара шириной по 1,5 м. Первоначально его стоимость оценивалась в 105 млн рублей. Принято решение о выделении дополнительно 30 млн рублей.

Первая очередь строительства (без подъездных путей) будет завершена в текущем году. Мост в эксплуатацию планируется сдать в 2012 году.

Фото с сайта: admportal.tula.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 июля 2011, в 10:03
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.