1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Петербургских милиционеров заподозрили в убийстве задержанного - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Петербургских милиционеров заподозрили в убийстве задержанного

Петербургских милиционеров заподозрили в убийстве задержанного

Четверых сотрудников петербургской милиции заподозрили в убийстве задержанного.

Четверых сотрудников петербургской милиции заподозрили в убийстве задержанного. Об этом 6 июля сообщается на сайте городского управления Следственного комитета РФ.

32-летний петербуржец скончался в дежурной части 58-го отдела милиции УВД Выборгского района 24 июня. Милиционеры вызвали для мужчины скорую помощь, но медики смогли лишь констатировать смерть. СК возбудил дело по четвертой части 111-й статьи УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

Теперь в качестве подозреваемых по этому делу привлечены оперативный дежурный и старшина 58-го одела милиции, а также двое милиционеров патрульно-постовой службы УВД Выборгского района. В связи с тем, что подозреваемые сотрудничают со следствием, их не стали помещать под арест. С милиционеров взяли подписки о невыезде.

По версии следствия, милиционерам не понравилось, что мужчина, подозреваемый в краже, кричал и пытался разбить стекло в камере для административно задержанных. Они накинули ему на шею кусок ткани, бросили на пол, а затем избили кулаками и дубинкой. В результате мужчина скончался от сердечного приступа.

Изданию "Фонтанка.ру" стало известно имя погибшего - Алексей Чепыгин. Ранее он привлекался к ответственности за убийство и незаконный оборот наркотиков.

Источник: lenta.ru
Кадр видеозаписи с сайта vyborg.tv

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 июля 2011, в 15:50
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.