1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульская почта поможет студентам - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульская почта поможет студентам

Тульская почта поможет студентам

Отправить документы в вузы за пределами нашего региона можно с помощью Почты России.

Отправить документы в вузы за пределами нашего региона можно с помощью Почты России.

В период проведения вступительных экзаменов в учебные заведения высшего, среднего специального и начального профессионального образования будущим студентам предлагается отправить свои документы в приемные комиссии через почтовые отделения.

В связи с приближением сроков окончания подачи документов, установленных учебными заведениями, Почта России рекомендует будущим студентам поторопиться с их отправкой и позаботиться о соблюдении правил их пересылки. Это избавит абитуриентов от лишних волнений перед вступительными экзаменами.

Согласно установленному Минобрнауки России порядку основанием подтверждения приема документов от поступающего является опись вложения и наличие уведомления. Поэтому комплект столь важных документов необходимо отправлять одним из видов регистрируемых почтовых отправлений с объявленной ценностью, оформив опись вложения и заказав уведомление о вручении. К таким почтовым отправлениям относятся: письмо с объявленной ценностью, бандероль с объявленной ценностью, посылка с объявленной ценностью, письмо 1-го класса с объявленной ценностью, бандероль 1-го класса с объявленной ценностью.

Пересылка документов ценным регистрируемым отправлением с уведомлением позволит будущему студенту отследить его прохождение через сайт Почты России по идентификационному номеру. После того как документы будут доставлены в приемную комиссию учебного заведения, отправитель получит уведомление об их вручении.

Какой вид отправления предпочесть, во сколько оценить стоимость своих документов, а также какую категорию уведомления о вручении выбрать, решает сам абитуриент.

Необходимо помнить, что скорость доставки почтового отправления во многом зависит от правильности и четкости написания адреса и индекса получателя!

Фото с сайта: uralpolit.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 июля 2011, в 09:41
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.