1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. По статье в «Слободе» на уборщицу стоматологического кабинета заведено уголовное дело - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
По статье в «Слободе» на уборщицу стоматологического кабинета заведено уголовное дело

По статье в «Слободе» на уборщицу стоматологического кабинета заведено уголовное дело

Людмилу Корешникову подозревают в самоуправстве. Ход дознания находится на контроле прокуратуры Тульской области.

Людмилу Корешникову подозревают в самоуправстве. Ход дознания находится на контроле прокуратуры Тульской области.

Прокуратура области провела проверку по слободской публикации о том, что уборщица стоматологического кабинета вырвала 9-летней девочке здоровый зуб.

Все изложенные в тексте факты подтвердились. На основании устной договоренности Людмила Корешникова работает санитаркой и не имеет стоматологического образования. Она самовольно удалила ребенку здоровый зуб и сделала это без анестезии. Затем женщина заполнила договор, проставила произвольный номер и взяла с мамы девочки 150 рублей. Естественно, без чека!

- Материалы проверки были направлены в отдел милиции №4 УВД по городу Туле для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.330УК РФ (самоуправство), - говорит старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова. - В настоящее время уголовное дело возбуждено и по нему проводится дознание, ход которого взят на контроль прокуратурой Советского района города Тулы и прокуратурой области.

Напомним, в начале февраля 2011 года 9-летняя дочь тулячки Анны Макеевой (имя и фамилия изменены) рассказала маме, что у нее скоро выпадет молочный зуб. Зуб у Женечки уже шатался сам, но женщина все же решила сходить к врачу. Визит в частный стоматологический кабинет на ул. Лейтейзена, 1 был не первым, и поэтому мама не переживала.

За столом в кабинете сидела Людмила Корешникова. Осмотрев малышку, женщина сказала, что будет «совсем не больно», и велела садиться в кресло.

– После этого она взяла «заморозку» и пшикнула разок, – вспоминает Анна. – А потом, немного подождав, достала клещи. Я только потом узнала, что на самом деле эта заморозка для того, чтобы было не больно делать укол в десну, а никак не для удаления зуба.

– Немножко поговорив с дочкой «для разрядки обстановки», Людмила Корешникова снова пообещала, что будет совсем не больно, – продолжает Анна. – А потом началась чудовищная пытка, которую, наверное, фашисты в войну к пленным применяли…

Наконец, с третьего раза(!) зуб все же был вырван. Мама ребенка была шокирована зрелищем и даже не замечала, что «врач» работает без перчаток и с немытыми руками! И тут девочка стала терять сознание.

– Ну не плачь, не больно же было, – можно разобрать на видеозаписи слова Корешниковой, когда она придерживает руками соскальзывающую с подголовника голову ребенка…

После этого Анна и Женя зашли к бабушке, которая работает неподалеку. Та осмотрела внучку и ахнула: «Не тот зуб вырвали!».

Схватив испуганную и заплаканную малышку в охапку, бабушка стрелой полетела к зубному врачу.

– В моем присутствии «врач» позвонила руководству и стала спрашивать, что ей теперь делать, – вспоминает Любовь Денисовна.  – Получается, уборщица консультировалась с врачом, как ей лечить! Та сказала, чтобы зуб вставляли на место, а потом срочно ехали в другую больницу! (Только что вырванный у ребенка зуб может прижиться. – Прим. авт.).

Настоящие врачи в стоматологической поликлинике №1 только головами покачали. Вытаскивать зуб еще раз было нельзя, поэтому ограничились наружной чисткой и установкой брекетов.

Но удаление зуба не прошло бесследно. Мучения 9-летней девочки только начинались. Воспалилась десна, под зубом появились свищи. Бабушка и мама Женечки не исключают, что это произошло, в том числе, и из-за отсутствия гигиены во врачебном кабинете…

- Я не могу понять, почему этот стоматологический кабинет до сих пор работает! - сказала Любовь Денисовна корреспонденту «Слободы» после того, как узнала о возбуждении уголовного дела. – И туда по-прежнему ходят мамы с маленькими детьми. Надеюсь, что следователи выяснят. Насколько все это правомерно!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 июля 2011, в 16:36
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.