1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Росавиация нашла способ удвоить пропускную способность московских аэропортов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Росавиация нашла способ удвоить пропускную способность московских аэропортов

Росавиация нашла способ удвоить пропускную способность московских аэропортов

Росавиация представила комплекс предложений, реализация которых позволит увеличить суммарную пропускную способность московских аэропортов более чем в 2 раза - с 52 до 110 миллионов пассажиров в год.

Росавиация представила комплекс предложений, реализация которых позволит увеличить суммарную пропускную способность московских аэропортов более чем в 2 раза - с 52 до 110 миллионов пассажиров в год. Об этом 4 июля пишет газета "Коммерсантъ".

В основе разработанного специалистами ГосНИИ аэронавигации предложения - централизация управления московскими аэропортами "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково". При этом московскую воздушную зону предполагается разделить на три эшелона и отвести каждому из них соответствующую высоту полета. Пространство должно будет быть поделено на транзитную зону, зону буфера и зону захода на посадку.

В соответствии с планами специалистов, новая система должна минимизировать риски конфликтных ситуаций, связанные с близким расположением трех аэропортов. Больших дополнительных затрат ее внедрение не потребует, а реализовать предложения Росавиация сможет в конце 2012 года. Отрабатывать полеты на тренажерах пилоты начнут в ближайшее время.

Поручение подготовить предложения по увеличению пропускной способности московских аэропортов ведомству в конце марта дал премьер-министр Владимир Путин. Тогда же прозвучало предложение главы правительства объединить "Шереметьево" и "Внуково".

Источник "Коммерсанта" в аэропорту "Внуково" заявил, что в предновогодние и другие дни повышенной нагрузки аэропорты работают на пределе возможностей, и в 2010 году перевезли 50 миллионов пассажиров, что всего на 2 миллиона меньше максимально возможного числа пассажиров. В апреле появились сообщения о том, что уже в этом году авиакомпании "Аэрофлот" перестанет хватать мощностей "Шереметьево" для осуществления перевозок.

Источник: lenta.ru
Фото Мити Алешковского для "Ленты.Ру"

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 июля 2011, в 12:31
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.