1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле реконструируют здания для детсадов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле реконструируют здания для детсадов

В Туле реконструируют здания для детсадов

Некоторым из строений уже полвека. Тем не менее, уже в 2012 году в них должно открыться несколько детсадов.

Некоторым из строений уже полвека. Тем не менее, уже в 2012 году в них должно открыться несколько детсадов.

Поездку по учреждениям дошкольного образования совершил Вячеслав Дудка в субботу, 2 июля. Так, глава региона посетил МДОУ №139 на ул. Кирова в Туле. Построенное еще в 1969 году здание площадью 957,5 кв. м, рассчитано на 6 групп. До 2008 года здесь располагалось учреждение дополнительного образования. Теперь будет детский сад на 110 мест.

Губернатор посетил и МДОУ №53 на ул. Кутузова. На ремонт здания, которому уже 44 года, потрачено в общей сложности около 25 млн рублей. Открыть детский сад планируется в январе 2012 года. Еще один детсад, где ведется реконструкция, - МДОУ №154  на Косой Горе. Принятое от металлургического комбината здание 1959 года постройки рассчитано на 60 мест. Более 26 млн рублей потрачено на его реконструкцию. В марте детский сад готовится принять своих первых воспитанников.

Также более 26 миллионов будет потрачено на ремонт МДОУ №139. Завершить работы планируется в декабре текущего года, открыть детсад - в феврале 2012 года.

Побывал губернатор и на строительстве начальной школы Тульской православной классической гимназии при храме Благовещения Пресвятой Богородицы. Здесь в пяти классах планируется обучать 75 детей.

«В 2008 году мы приняли решение о возвращении зданиям, которые некогда принадлежали детским садам, их первоначального предназначения, - отметил Вячеслав Дудка. - Эта работа началась и успешно продолжается на протяжении более трех лет.  Мы проводим ремонтно-восстановительные работы, там, где это необходимо - коренную модернизацию, реконструкцию».

Напомним, ситуацией с детскими садами в Тульской области остался недоволен премьер-министр Владимир Путин, который отметил наш регион в числе отстающих, так как за прошедший год здесь не было построено ни одного  садика.

Фото с сайта: admportal.tula.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 июля 2011, в 10:23
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.